Equipe

Coordenadores


Prof. João Bosco da Mota Alves

Fundador

Dr. em Engenharia Elétrica

Prof. Juarez Bento da Silva

Coordenador Geral

Dr. em Engenharia e Gestão do Conhecimento

Prof.ª Simone Meister Sommer Bilessimo

Coordenadora Adjunta

Drª em Engenharia de Produção

Equipe de Desenvolvimento e Pedagógico


Alex Sandro Moretti

Mestre em Ciência da Computação

Aline Coêlho dos Santos

Mestre em Tecnologias da Informação e Comunicação

Arissa Nagava Inoue

Graduanda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Aruan Cuenca Carrara

Graduando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Bruna Carara Nandi

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Christian Vargas

Graduando em Engenharia da Computação

Eduardo de Villa

Graduando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Eduardo Tocchetto de Oliveira Junior

Mestrando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Gabriel Diniz Krebs

Graduando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Hélio Aisenberg Ferenhof

Dr. em engenharia de produção

Herculano Henriques Chingui Chitungo

Mestre em Tecnologias da Informação e Comunicação

Isabela Nardi da Silva

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Jadson De Stefani

Graduando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Jaqueline Josiwana Steffens da Rocha

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

João Paulo Cardoso de Lima

Mestrando em Ciência da Computação

José Pedro Schardosim Simão

Mestre em Tecnologias da Informação e Comunicação

Josi Zanette do Canto

Mestre em Tecnologias da Informação e Comunicação

Josiel Pereira

Doutorando em Engenharia e Gestão do Conhecimento

Juarez Nardi

Bel. em Sistemas da Informação

Karmel Nardi

Mestre em Tecnologias da Informação e Comunicação

Karen Schmidt Lotthammer

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Loren Viegas

Graduanda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Lucas Julio Silveira

Bel. em Sistemas de Informação

Lucas Mellos Carlos

Mestrando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Maria Paula Corrêa Angeloni

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Matheus Cataneo

Graduando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Mitchel Vargas

Graduando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Paulo Manoel Mafra

Dr. em Engenharia de Automação e Sistemas

Priscila Cadorin Nicolete

Doutoranda em Informática na Educação

Rodrigo Brandelero

Mestrando em Tecnologias da Informação e Comunicação

Rosemere Damasio Bard

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Schirley Scheffer

Mestranda em Ensino de Fisica

Susana Medeiros Cunha

Mestranda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Talita Gregory Nunes Freire

Graduanda em Tecnologias da Informação e Comunicação

Willian Rochadel

Doutorando em Engenharia e Gestão do Conhecimento

Zerjane Dassi Feghera

Graduanda em Tecnologias da Informação e Comunicação